Питомник самоедских собак.
Самые красивые белые собаки!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: рыбка  
Форум » Самоед » Воспитание » Курс воспитания для щенков
Курс воспитания для щенков
рыбкаДата: Суббота, 14.03.2015, 17:51 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
9. Приучаем маленького щенка, спокойно встречать гостей.

Этот навык лучше всего начинать отрабатывать, когда вашему малышу от горшка два вершка. Он в это время еще не травмирует руки при сдерживании. Не рвет одежду на гостях.

Ваша задача добиться того, чтобы щенок всякий раз садился, когда звучит звонок и кто-то входит. Не надо убирать щенка в другую комнату, привязывать к батарее. Когда-нибудь вы не уследите за ним, и он со всего маху бросится выражать свои эмоции на ваших гостей. Не очень приятно, правда.

И так начнем.

Вы договариваетесь, чтобы кто-нибудь звонил в дверь. Выберите время, когда щенок бодрствует и не занят игрушками и едой. На необычный звук малыш обязательно поднимет голову и возможно понесется с вами к двери. Вот тут начинается воспитание.

Посадите щенка возле себя и не давайте ему первому встретить входящего. Этот прием нужно повторить раз десять, пока малышу не надоест и он вообще не уйдет. Замечательно.

Одного вы добились, щенок перестал реагировать на звонок и на входящего. В его возрасте (от одного до трех месяцев это просто великолепно).

Через день повторите процедуру. Щенок обязательно забудет, чему его учили, и будет пытаться повиснуть на входящем. Повторите все десять раз. И так в течение двух недель.

Так вы добились, что щенок не проявляет бурных эмоций на появление постороннего человека.

Помощников кстати можно менять.
Если это повторять постоянно то собака, взрослея, привыкнет так себя вести. Ведь у собак главное привычки.

Теперь поговорим, как Вы себя ведете, когда приходите с работы домой. А там малыш, стосковавшийся по вашему вниманию. При входе в дверь сразу не надо выражать ваших бурных эмоций. Не обращайте внимание на малыша минут пять. Пока вы разденетесь и пройдете в комнату. А вот там Вы можете дать волю чувствам. Играйте с ним, хвалите его, тискайте. Вообще получайте обоюдное удовольствие. Улавливаете суть? Если уловили, то просто замечательно.
 
Форум » Самоед » Воспитание » Курс воспитания для щенков
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: