Питомник самоедских собак.
Самые красивые белые собаки!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: рыбка, Saxarisa  
Форум » Щенки » Новичку.... » Подготовка дома к приезду щенка
Подготовка дома к приезду щенка
рыбкаДата: Вторник, 17.02.2015, 16:57 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Готовясь принести щеночка домой, запомните, что он - новый член вашей семьи. Он - не человек, но у крошки есть определенные потребности, интересы и свой уникальный характер.

А вот чего у него пока нет, так это знаний об окружающем мире. Он - малыш, которого вам предстоит оградить от опасностей, воспитать и обучить.

Каким бы маленьким не был ваш дом, для малыша - это огромный и неизведанный мир.

И даже если вам он кажется безопасным и чрезвычайно уютным, попробуйте посмотреть на него глазами будущего «родителя». Щенки очень любопытны и всюду суют свой нос. Он будет исследовать ваш дом в поисках чего-нибудь интересного, с чем можно поиграть и что пожевать.
В первую очередь необходимо «устранить» потенциально опасные для жизни щенка предметы.
А если устранить их невозможно, необходимо убрать их в недосягаемые места.

На что обратить внимание:

Провода.
поднимите их повыше и хорошенько закрепите.

Растения.
Плющи, пуацетия, гвоздики - одни из многих растений, токсичных для собаки. А даже если растение и не может повредить малышу, разбившийся горшок вполне способен серьезно его поранить. Поэтому растения также следует убрать подальше.

Мелкие предметы
Если у вас маленький ребенок, то Вам знакомы бесчисленные попытки засунуть в рот все, что ни попадя. Также и щенки: будут пытаться исследовать все, что встретится на их пути. Будьте осторожны, щенок может подавиться!

Обувь
Для вашего крохи обувь не представляет опасности. Наоборот, он с радостью будет грызть башмак своего хозяина. А вот вам наврядли понравится все время ходить исключительно в обглоданной обуви. Щенок с детства должен усвоить, что грызть можно только свои игрушки. Помните, что собаки не понимают «старый» башмак или «новый», поэтому не пытайтесь выдать ему в качестве игрушки старый тапок.

Процесс подготовки дома к приему нового члена семьи может длиться бесконечно. Главное - не забыть самое главное: вашему малышу должно быть уютно. Но не старайтесь защитить его ото всего подряд, не отпуская с рук. Ему должно быть хорошо не только с новым хозяином, но и в его новом доме, даже когда он остается один.
 
Форум » Щенки » Новичку.... » Подготовка дома к приезду щенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: